Пт, 29.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости а/к Аэрофлот-Норд - Авиафорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авиафорум » Бегущая строка » Авиакомпании » Новости а/к Аэрофлот-Норд
Новости а/к Аэрофлот-Норд
Nice_Pussy_CatДата: Чт, 17.03.2011, 17:27 | Сообщение # 1
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Общение губернатора Ненецкого округа Игоря Федорова с местными журналистами, a la «поговорим за чашкой чая», состоялось в прошлую пятницу в КДЦ «Арктика».

Новый авиаперевозчик

Из «наболевшего», что еще обсуждалось с губернатором, - высокие цены на авиабилеты. Учитывая, что до Большой земли жителям округа можно добраться лишь самолетом, нынешняя высокая стоимость билетов делает людей практически отрезанными от мира.

Авиаперевозками за пределы НАО занимается лишь одна авиакомпания. Появление в округе нового авиаперевозчика, возможно, остановило бы постоянный рост цен на авиабилеты, да и сервис обслуживания в самолетах улучшился бы.

- Справедливо нарекание на стоимость билетов, - говорит Игорь Федоров. - У нас уже есть договоренности с авиакомпанией «Ю-Тейр», которая готова поставить свои самолеты на рейсы Нарьян-Мар - Москва, Нарьян-Мар - Петербург (прямой рейс) и Нарьян-Мар - Архангельск.

http://nvinder.ru/?t=sm&d=17&m=3&y=2011&n=7


 
Nice_Pussy_CatДата: Ср, 20.04.2011, 16:59 | Сообщение # 2
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Боинг-737 компании "Норд-Авиа" на рейсе "Москва - Мурманск", у которого была обнаружена трещина стекла в кабине пилотов, приземлился во вторник вечером в мурманском аэропорту, сообщила РИА Новости представитель компании "Норд-Авиа". По словам представителя компании, никакой угрозы безопасности самолета не было. Обнаруженная трещина не мешала обзору, и командир экипажа принял решение не совершать аварийную посадку в Шереметьево.
"Стекло в кабине пилотов имеет несколько слоев, был поврежден только внешний. Самолет кружил некоторое время над московским аэропортом, и командир убедился, что лететь в Мурманск безопасно. Пассажиры не знали об этой ситуации", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, в аэропорту были предприняты дополнительные меры безопасности: на летном поле дежурили пожарные машины, однако помощь спасателей никому не понадобилась, аварийную ситуацию не объявляли.
"Самолет заправится в Мурманске и около 21.00 мск вылетит обратно в Москву, где уже будет проведена замена стекла", - добавила представитель компании.


 
Авиафорум » Бегущая строка » Авиакомпании » Новости а/к Аэрофлот-Норд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: