Сб, 20.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости а/п Шереметьево - Авиафорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Шереметьево
Новости а/п Шереметьево
Nice_Pussy_CatДата: Чт, 17.03.2011, 17:33 | Сообщение # 1
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Шереметьево и Royal Air Maroc открыли первый регулярный прямой рейс из России в Марокко

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 15 марта 2011 года

Сегодня, 15 марта 2011 года, национальный авиаперевозчик Королевства Марокко Royal Air Maroc (RAM) открыл регулярные авиарейсы в Международный аэропорт Шереметьево по маршруту Касабланка (Марокко) - Москва. Торжественная инаугурация рейса состоялась в зоне прилета Терминала E.

В церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Марокко в России, первые лица авиакомпании RAM и аэропорта Шереметьево, а также представители туристической индустрии.

Рейсы Касабланка - Москва будут выполняться 3 раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям из аэропорта им. Мухаммеда V (Касабланка), в Москве – из Терминала Е аэропорта Шереметьево в 17.05 мск на самолете Boeing-737. В перспективе авиакомпания планирует выполнять рейсы Касабланка – Марокко ежедневно.

Новый рейс Касабланка – Москва станет первым прямым регулярным маршрутом, соединяющим Касабланку и Москву. Ранее полеты в Касабланку осуществлялись через Мальту и другие транзитные пункты.

Таким образом, маршрут Касабланка - Москва стал еще одним уникальным регулярным направлением из Шереметьево, наряду с Парижем, Прагой, Амстердамом, Римом, Хельсинки, Тегераном, Дели, Сеулом и Гаваной.

Сейчас в направлении стран Африки, Среднего и Ближнего Востока в аэропорт Шереметьево регулярные полеты совершают авиакомпании Ariana Afgan и Iran Аir. Кроме того, «Аэрофлот» выполняет рейсы в Бейрут, Дамаск, Дубай, Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Тель-Авив, Эйлат, а авиакомпания «Трансаэро» – в Дубай и Тель-Авив.

В 2010 году доля пассажиропотока в направлении стран Африки, Среднего и Ближнего Востока составила 15% от общего количества обслуженных пассажиров аэропорта Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево благодарит компанию «Аэроэкспресс» за помощь в обеспечении проезда участников мероприятия.


 
Nice_Pussy_CatДата: Пт, 01.04.2011, 22:06 | Сообщение # 2
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Шереметьево и Внуково объединит рулежная дорожка
Сенсационная новость:

http://www.ato.ru/content/sheremetev...hka?subscr=yes


 
Nice_Pussy_CatДата: Вс, 01.05.2011, 15:50 | Сообщение # 3
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Международный аэропорт Шереметьево сформировал программу полетов, рассчитанную на предстоящий летний туристический сезон 2011 года. План перевозок и слоты согласованы с учетом потребностей и запросов участников туристического рынка и включает рейсы по самым популярным и перспективным направлениям для отдыха, путешествий и паломничества.
Большинство рейсов в районы мирового туризма будут выполнены авиакомпаниями “Аэрофлот”, “Трансаэро” и NordWind. Чартерные и регулярные полеты будут осуществляться по основным туристическим маршрутам. Комфортабельные самолеты доставят пассажиров в следующие международные центры культуры, отдыха и развлечений — Турция (Анталия, Даламан), Испания (Барселона), Болгария (Бургас, Варна), ОАЭ (Дубай), Греция (Керкира, Родос, Салоники), Кипр (Пафос), Хорватия (Пула), Израиль (Тель-Авив), Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада), Китай (Санья), другие курорты.
В целом аэропорт Шереметьево в текущем летнем сезоне планирует увеличить количество пассажиров на туристических маршрутах на 20% и обеспечить перевозку более 1,3 млн человек. Этому будут способствовать интенсификация маршрутной сети в совокупности с активным привлечением новых перевозчиков и предложением лучших условий по цене и качеству пассажирам и партнерам.
http://svo.aero/news/2011/1845/
Я бы не рекомендовал попадать под это "увеличение". Когда в обед садится 3 Джамбо подряд, а терминал Ф работает на прилёт только одним крылом.


 
Nice_Pussy_CatДата: Пт, 20.05.2011, 17:30 | Сообщение # 4
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Третья ВПП в Шереметьево. Что делать?

http://www.ato.ru/content/tretya-vpp...evo-chto-delat


 
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Шереметьево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: