Ср, 24.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости а/п Владивосток (Кневичи) - Авиафорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Владивосток (Кневичи)
Новости а/п Владивосток (Кневичи)
Nice_Pussy_CatДата: Чт, 17.03.2011, 17:34 | Сообщение # 1
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Из решений Росавиации о допуске к выполнению международных регулярных пассажирских перевозок
Владивосток - Гонконг ОАО «Владивосток Авиа» 2 рейса в неделю Ту-204, А-320, А-330 ВЫДАТЬ
Владивосток-Тяньцзинь ЗАО «РусЛайн» 3 рейса в неделю CL-600, CRJ-100/200 ВЫДАТЬ
Владивосток-Шеньян ЗАО «РусЛайн» 3 рейса в неделю CL-600, CRJ-100/200 ВЫДАТЬ
Владивосток-Ташкент ОАО «Владивосток авиа» 2 рейса в неделю Ту-204, А-320, А-330 ВЫДАТЬ
Владивосток - Харбин ОАО «Сибирь» 4 рейса в неделю А319, А320, А310, Б767 ВЫДАТЬ


 
Nice_Pussy_CatДата: Вс, 10.04.2011, 14:47 | Сообщение # 2
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Международная компания "возьмет под крыло" аэропорт Владивостока

13:13, 09 апреля 2011
ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" совместно с Министерством экономического развития РФ и Министерством транспорта РФ объявляют конкурс по привлечению международной управляющей компании в Международный аэропорт Владивосток (МАВ) и управлению новым пассажирским аэровокзальным комплексом в МАВ.

Как сообщает пресс-служба московского аэропорта, Шереметьево занимается развитием и реконструкцией Международного аэропорта Владивосток, который является одним из стратегических объектов саммита АТЭС 2012 года.

В настоящее время за счет средств федеральных целевых программ и частных инвестиций в аэропорту Владивосток идет строительство нового пассажирского терминала площадью 50 тыс. кв. м, реконструкция взлетно-посадочной полосы и перрона, строительство нового здания КДП, двух топливозаправочных комплексов, подъездной автомобильной и железной дороги.

Новый терминал будет включать аэровокзал внутренних и международных воздушных линий, а также комплекс технологических помещений и сможет обслуживать 1360 человек в час. Объем инвестиций в проект составляет 190 миллионов долларов США. Финансирование строительства ОАО "МАШ" осуществляет из собственных и заемных средств.

Строительство нового международного терминала обеспечит достаточную пропускную способность и создаст необходимые условия для превращения аэропорта Владивосток в крупный международный хаб.

Создание хаба на Дальнем Востоке позволит более полно реализовать транзитный потенциал России. Кроме того, это будет способствовать росту доступности авиатранспортных услуг и мобильности населения региона, развитию инфраструктуры, созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни в целом.

Напомним, что решением Президента РФ Дмитрия Медведева 52,2% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" передано в управление ОАО "Международный аэропорт Шереметьево".

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево в 2010 году обслужил 19 млн 329 тысяч пассажиров, что более чем на 31% больше, чем в 2009 году.

В 2010 году аэропорт Шереметьево вошел в число европейских лидеров по качеству обслуживания пассажиров, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). По итогам IV квартала прошлого года Шереметьево занял третье место по качеству услуг в группе аэропортов Европы с пассажиропотоком от 15 до 25 млн человек.

http://vladnews.ru/2011/04/09/41422.html


 
Nice_Pussy_CatДата: Сб, 16.04.2011, 19:40 | Сообщение # 3
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В аэропорту Владивостока начались регулярные полеты с ИВПП-1

Сегодня, 15 апреля, в 00.00 UTC часов (11:00 часов местного времени), как и планировалось, в аэропорту Владивостока начались регулярные полеты с ИВПП-1.

Первый вылет с реконструированной ИВПП-1 состоялся в 11:14 местного времени. Его выполнил A-320 авиакомпании S7(Сибирь) рейсом №3274 по маршруту Владивосток-Иркутск-Новосибирск. В 11:55 совершена первая посадка на полосу, ее выполнил Boeing-767 «Аэрофлот» рейсом №719 по маршруту Москва-Владивосток. Состояние полосы и работа радиотехнических средств высоко оценены экипажами этих воздушных судов.

Напомним, в ходе реконструкции ИВПП-1 удлинена до 3500 метров, ширина полосы составляет 60 метров. Полоса допущена к приему всех типов воздушных судов без ограничений.

Взлетно-посадочная полоса – сложное инженерное сооружение. При ее строительстве применены материалы и технологии, отвечающие мировым стандартам, включая светосигнальное и метеообрудование, средства навигации для посадки с обоих магнитных курсов.

Курс 251° (левая) имеет допуск по II категории ИКАО, курс 071° (правая) – по I категории ИКАО. Ранее аэродром Владивосток (Кневичи) имел допуск без категории с метеоминимумом 70*900 метров. С вводом новой полосы эти показатели улучшились до 30*350 метров. То есть, теперь воздушные суда смогут садиться на полосу даже в условиях очень ограниченной видимости.


 
Nice_Pussy_CatДата: Пн, 16.05.2011, 16:58 | Сообщение # 4
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Владивостока открыл Игорь Шувалов
Состоялась торжественная церемония перерезания ленточки, после чего полоса была официально принята в эксплуатацию

ВЛАДИВОСТОК, 14 мая, PrimaMedia. Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов торжественно открыл реконструированную в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 взлетно-посадочную полосу (ВПП) № 1 в аэропорту города. Накануне первый вице-премьер прибыл во Владивосток с рабочей поездкой, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Игорь Шувалов совместно с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным и губернатором края Сергеем Дарькиным перерезали ленточку, после чего полоса официально была принята в эксплуатацию.

Отметим, до этого времени примерно в течение одного месяца она действовала в тестовом техническом режиме. Сразу после торжественного запуска на полосу приземлился самолет "Владивосток Авиа", который прибыл из Пекина. А через несколько минут еще один лайнер этой же компании отправился в рейс в Санкт-Петербург.

Взлетно-посадочная полоса № 1 - это четвертый из сданных объектов саммита АТЭС. Работы по ее реконструкции начались в мае 2009 года. Протяженность взлетно-посадочной полосы была увеличена до трех с половиной километров, проведена реконструкция покрытия. Все это позволит аэропорту "Владивостока" круглосуточно принимать большинство современных воздушных судов. Пропускная способность нашего аэропорта увеличится до 5 млн миллионов пассажиров в год. Как отмечает губернатор края, это поставит аэропорт "Владивосток" в ряд крупнейших современных аэропортов мира.


 
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Владивосток (Кневичи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: