Пт, 29.03.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости а/п Толмачёво - Авиафорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Толмачёво
Новости а/п Толмачёво
Nice_Pussy_CatДата: Ср, 23.03.2011, 19:35 | Сообщение # 1
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
«Уральские авиалинии» запустили рейс Новосибирск – Ларнака

С 29 апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» начинает регулярные полеты по направлению Новосибирск – Ларнака (Кипр) – Новосибирск.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, рейсы будут выполняться раз в неделю по пятницам на самолетах А320. Минимальный тариф туда-обратно: от 699 евро плюс сборы.

Продажа билетов на официальном сайте компании уже открыта. Сейчас билет туда-обратно с вылетом 29 апреля и возвращением 6 мая можно купить за 29 786 рублей.

В компании подчеркивают, что рейс в Ларнаку — первый международный рейс «Уральских авиалиний» из Новосибирска.

Сейчас авиакомпания выполняет полеты из Новосибирска в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Хабаровск, Норильск, Якутск и Москву.

НГС.НОВОСТИ


 
Nice_Pussy_CatДата: Пн, 04.04.2011, 16:23 | Сообщение # 2
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В аэропорту Толмачёво введено летнее расписание, которое будет действовать до 29 октября.

Впервые в летнем расписании из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) авиакомпания Nord Wind начнет выполнять чартерные рейсы в Италию (Кальяри, Олбия). Вылеты в Италию будут производиться с частотой 1 рейс в 2 недели на Boeing 757-800.

С такой же частотой авиакомпания Nord Wind на Boeing 757-800 будет выполнять чартерные рейсы на популярные курорты Испании (Малага, Ибица), Туниса, Турции (Даламан) и Греции (Ираклион).

Авиакомпания Turan Air с 4 мая вводит дополнительный еженедельный рейс по средам по направлению Баку – Новосибирск – Баку. Рейсы будет выполнять самолет Ту-154.

С 24 апреля из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) авиакомпания AeroSvit Ukrainian Airlines открывает новый регулярный рейс по маршруту Киев – Новосибирск – Киев с периодичностью 3 рейса в неделю.

Новый регулярный рейс Новосибирск – Берлин (Германия) - Новосибирск на Airbus 320 в летнем расписании по воскресеньям будет выполнять авиакомпания S7 Airlines. Полететь в Берлин пассажиры смогут с 19 июня.

Каждый год спрос на туры в Турцию из Новосибирска увеличивается, поэтому летом 2011 года из аэропорта Толмачёво запланированы ежедневные прямые чартерные рейсы в Анталию.

В предстоящем туристическом сезоне из Новосибирского аэропортаначнут летать самолеты на Кипр в город Ларнака. Регулярный рейс на воздушном судне Airbus 320 будет осуществлять авиакомпания «Уральские авиалинии» 1 раз в неделю по пятницам. Также в Ларнаку будет выполнять чартерные рейсы авиакомпания Nord Wind.

В летний сезон авиакомпании продолжат выполнять из аэропорта Толмачёво рейсы по наиболее популярным зарубежным направлениям: Анталия, Бургас, Варна, Бангкок, Денпасар, Пекин, Пхукет, Урумчи, Хошимин, Прага, Франкфурт, Ганновер и др.


 
Nice_Pussy_CatДата: Вс, 10.04.2011, 14:45 | Сообщение # 3
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ранее лето

Выездной туристский рынок Новосибирска в предстоящем летнем сезоне вновь встретится с проблемами роста. Туроператоры продлили сроки выполнения некоторых программ, увеличили частоту полётов по направлениям, предложили новые программы. Эксперты регионального рынка пока делают осторожные прогнозы по поводу реалистичности заявленных планов, и сомневаются в выполнении некоторых из них.

Лето-2011 в Новосибирске началось необычайно рано. «Мы уже в феврале получили все цены на размещение от западных партнёров и открыли продажи», - отметил на встрече с журналистами, посвященной предстоящему сезону, Игорь Соловьев, председатель правления Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО). Сам сезон тоже начался значительно раньше. К примеру, анталийская чертерная программа федерального оператора «Пегас туристик» из Новосибирска, которая осталась в лидерах по числу летних предложений, открылась уже в конце марта. По словам Натальи Жуковой, заместителя генерального директора «Пегас-Новосибирск», первые два рейса - 20 и 30 марта - вылетели на курорт, загруженные на 100%, хорошая глубина продаж отмечена и при заполнении апрельских рейсов.

Летние планы на анталийском направлении, как и годом раньше, анонсировали четыре федеральных оператора: «Анекс тур» (с 4 мая), Coral Travel (с 1 мая), «Пегас туристик» (с 20 марта) и Tez Tour (24 апреля). В высокий сезон из Новосибирска в Анталию запланировано выполнение 16-ти рейсов в неделю – по два-три в день. Если все анонсированные программы будут выполнены, отдохнуть на турецком курорте смогут около 78 тысяч сибиряков. Заявленный объём перевозок в Анталию в 2011 году почти на 40% превосходит показатели прошлого года. Тогда, по данным Регионального информационно-аналитического центра STI, из Новосибирска в этом направлении вылетели около 55 тысяч человек. С 24 мая «Пегас» планирует летать и в Даламан. Расчетная ёмкость программы (цепочка из 13-ти рейсов) превышает 2,5 тысячи кресел.

На европейском направлении анонсированы как традиционные, так и новые для новосибирского рынка маршруты - чартерные и регулярные. В Болгарию в предстоящем сезоне будет летать один перевозчик – авиакомпания «Сибирь». Полёты в Варну начнутся 7 июня, в Бургас – 8 июня. Всего запланировано 30 регулярных рейсов, которые будут выполняться по вторникам и средам на А-320. Продолжит «Сибирь» и выполнение прямых рейсов в Прагу на тех же воздушных судах – с 22 апреля по 28 октября в расписании перевозчика стоят 28 рейсов. Кроме того, в нынешнем сезоне авиакомпания открывает регулярное авиасообщение с Берлином. Выполнение еженедельных полётов (по воскресеньям) в данном направлении начнётся 24 апреля, также на А-320.
Интересной новинкой нынешнего сезона специалисты считают и регулярный рейс в Киев. Из Новосибирска в столицу Украины столицу с 23 апреля начнёт летать авиакомпания «Аэросвит». «Туристы всё чаще заказывают комбинированные туры. А Киев может предложить как экскурсионную программу, так и хороший «разлёт» до популярных курортов», - считает Галина Машухова, исполнительный директор НАТО.
Практически не изменился по сравнению с прошлым годом объём греческих программ. Анонсирован 21 рейс: с 20 мая раз в 13 дней на Крит (Ираклион) планирует летать «Пегас», а с 6 июня раз в две недели по понедельникам вылеты в Салоники предлагает «Музенидис Тур».
На испанском направлении конкуренция усилится. Если в прошлом году по маршруту Новосибирск -Барселона раз в неделю летали только самолеты Nord Wind, заказанные «Пегасом», то в нынешнем году в столицу Каталонии на «Трансаэро» планирует летать и «Натали Турс». Программа «Пегаса» стартует 23 мая, «Натали Турс» - 2 июня. Только на данном маршруте объём перевозки по сравнению с летом 2010 года увеличен почти вдвое. Кроме того, «Пегас» анонсировал программы с вылетом на другие испанские курорты. Из Новосибирска без пересадки сибиряки смогут отправиться в Малагу и на Ибицу.
В расписание прямых рейсов из Новосибирска вернулись Италия и Кипр, анонсированные в прошлом году, но снятые из-за того, что заказчик – туроператор «Натали турс» - не смог договориться с перевозчиком. В этом году на Кипр планирует летать и «Пегас»: с периодичностью раз в 11 дней оператор намерен выполнить 13 рейсов. Первый самолёт по маршруту Новосибирск - Ларнака вылетит 18 мая. С 29 апреля по 14 октября на этом же маршруте будут работать «Уральские авиалинии». Кроме этого, «Натали турс» планирует отправить 11 самолётов в Пафос. Итальянские программы с вылетом из сибирской столицы тоже разнообразны. «Пегас» предлагает вылеты на Сардинию (Кальяри). Туроператор «Данко» в апреле и мае выполнит два рейса в Римини. «Натали турс» также планирует летать в Римини - с 14 июня по 20 сентября по вторникам на самолетах «Оренбургских авиалиний».
После трёхлетнего перерыва в спектр предложений с вылетом из Новосибирска может вернуться Тунис. На этот раз заказчиком программы по маршруту Новосибирск - Монастир выступает «Пегас». С 26 мая по 17 октября оператор запланировал выполнение 13 рейсов с периодичностью раз в 12 дней. Но из-за того, что МИД России пока не снял рекомендацию о нежелательности поездок в Тунис, специалисты сомневаются, что заявленная программа будет выполнена.

В летнем сезоне 2011 года «Пегас» продолжит выполнение своих круглогодичных программ - на китайский остров Хайнань, в Египет и Таиланд. На тайском и египетском направлении конкуренцию ему в этом году намерен составить «Тез Тур». Всего запланировано до пяти рейсов в неделю в Таиланд и до двух – в Египет.

К началу апреля ещё не все игроки окончательно определились со своим летними планами. Как сообщила STI Ольга Ерченко, директор по туризму компании «Асент-Новосибирск», оператор готовится анонсировать чартерную программу в Хорватию, опубликована она будет после 16 апреля. Предполагается, что самолёты из Новосибирска в эту страну будут отправляться два раза в неделю. По информации STI, среди предложений может появиться и Черногория.

По оценкам, озвученным экспертами НАТО, объём заявленных прямых чартерных программ по сравнению с 2010 годом увеличен на 20-30%. Опрошенные STI специалисты считают, что в большинстве своём обнародованные планы осуществимы, но уверены, что горящие предложения появляться будут. У ряда экспертов вызывает сомнения загрузка таких направлений, как Тунис, Ибица, Коста-дель-Соль, активнее же всего во всех сибирских регионах традиционно идут продажи Турции.


 
Nice_Pussy_CatДата: Чт, 28.04.2011, 16:36 | Сообщение # 4
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Группа Meridian хочет продать свою долю в "Новапорте"

Казахстанская Meridian Capital хочет выйти из аэропортового бизнеса в Казахстане и России, рассказали источники на авиарынке. В пятницу компания уже продала на открытом аукционе 50% аэропорта Алма-Аты более чем за $40 млн. Покупателем стал Казкоммерцбанк, действовавший в интересах нидерландской Venus Airport Investments B. V.

В России Meridian владеет половиной в холдинге "Новапорт", подконтрольном группе AEON руководителя Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Романа Троценко. Казахстанская сторона стала его партнером в 2009 году, но теперь хочет продать свою долю. Один из собеседников уточняет, что предложение уже сделано "ВТБ Капиталу". Там факт переговоров не опровергли, но от комментариев отказались. Троценко также не захотел обсуждать возможную смену партнера.

Meridian Capital - инвестиционная группа, которая, по неофициальной информации, аффилирована с Казкоммерцбанком, подконтрольным казахскому государственному фонду "Самрук-Казына".

"Новапорт" управляет новосибирским аэропортом Толмачево (38%; плюс сделка по покупке еще 51% находится на согласовании в Федеральной антимонопольной службе), "Челябинским авиапредприятием" (89%), аэропортами Барнаула (48%), Томска (75%), Читы (100%), Астрахани (43%). Их совокупный пассажиропоток в 2010 году составил чуть менее 4 млн. человек, а выручка превысила 5 млрд. руб. В мае куплен 51% акций аэропорта Волгограда, в апреле согласовано приобретение аэропорта Воронежа.

Источник в "Новапорте" подтвердил, что Meridian ведет переговоры о продаже пакета, но уточнил, что пока это лишь 25% акций. По его данным, бумаги предлагались не только "ВТБ Капиталу", но и ВЭБу. Собеседник добавил, что AEON тоже в будущем намерена сохранить за собой лишь 25% "Новапорта". "Нам нужен сильный партнер для реализации крупных проектов", - пояснил он. Другой источник в одном из аэропортов говорит, что "Новапорт", в частности, намерен получить аэропорты Ростова-на-Дону и Самары.

Но источники на авиарынке считают, что расширение бизнеса "Новапорта" и стремление Meridian продать свою долю никак не связаны. Один из собеседников напоминает, что летом 2010 года Амстердамский торговый банк (дочерняя структура Альфа-банка) грозился отобрать у Meridian аэропорт Алма-Аты за долги. Сумма долга по кредиту плюс пени на тот момент составляли более $38 млн. Эти средства и еще около $30 млн. были выведены со счетов аэропорта его президентом Таиром Идрисовым. Топ-менеджер компании был объявлен в розыск, примерно в это время начались и переговоры с кредиторами. В Альфа-банке ситуацию комментировать не стали.

Аналитик ИФК "Метрополь" Андрей Рожков сомневается, что "ВТБ Капитал" заинтересуется долей в "Новапорте", так как этот бизнес является для компании непрофильным. Но глава редакционного совета "Авиатранспортного обозрения" Алексей Комаров считает иначе. Речь идет о стратегических и долгосрочных вложениях, поясняет эксперт, подчеркивая, что "ВТБ - госструктура, которая очень часто поддерживает такого рода проекты".


 
Nice_Pussy_CatДата: Ср, 11.05.2011, 15:56 | Сообщение # 5
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Стоимость Турции из Новосибирска сравнялась с отдыхом в Испании
Турция продолжает удерживать лидирующее положение в Новосибирске среди прочих туристических направлений. Однако стоимость отдыха на популярных курортах турецкой ривьеры значительно выросла в цене и стала сопоставима с рядом европейских направлений. К тому же постановка большого количества рейсов на новых направлениях может добавить свою ложку дёгтя в общие продажи: новосибирских туристов на все самолёты может банально не хватить.
По информации гендиректора новосибирской туркомпании «Капитан Гранд» Тамары Дутовой, предложения по Турции в этом сезоне на порядок выше в цене, чем были год назад. «Отдых в Кемере в отеле 5* на двоих начинается от 92 тыс. рублей, сейчас за такую же цену можно купить тур в Испанию в отель 3-4* на полупансионе. Но так как объёмы перевозки на турецком направлении вновь увеличены, я не исключаю, что туры скоро начнут «гореть». Поэтому корректировка перевозки в строну уменьшения, вероятнее всего, произойдет, и затронет она в первую очередь Турцию и Испанию», - рассказала эксперт. Также собеседник отметила, что основной спрос на майские праздники пришелся на Турцию, Таиланд, ОАЭ и Египет. Хорошим спросом пользуется Греция с отдыхом на полуострове Халкидики и острове Крит. Среди новинок на новосибирском туристическом рынке с прямыми перелетами появились Испания - Малага и остров Ибица, популярный итальянский курорт Римини, поставлен отдельный самолёт на Кипр, а также заявлен летний рейс в Тунис. Однако регион вряд ли сможет в целом переварить заявленный объём с учетом новых направлений, считают игроки. «Просто под все программы у нас банально не хватит туристов», - уверена г-жа Дутова.
Констатировали увеличение объёмов перевозки на турецком направлении и в туркомпании «Афина Паллада». «Даже несмотря на корректировку, которая была произведена совсем недавно, количество заявленных бортов превышает прошлогодний объем», - посетовал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Эдуард Севостьянов, гендиректор «Афины Паллады». В тоже время Турция далеко не единственное направление, где туроператорами было запланировано увеличение количества провозных мощностей. Так, на Таиланд летом вместо одного рейса теперь будет летать два еженедельных самолета: к рейсу туроператора «Пегас Туристик» добавится чартер от «Тез тура».
Тем не менее, несмотря на перебор с «воздухом», туроператоры уверены в успешности предстоящего лета, что подтверждает целый ряд положительных тенденций. «Сейчас глубина продаж в Новосибирске в целом лучше прошлогоднего сезона, также как и динамика продаж. При этом в начале года у нас были опасения на счет глубины продаж: из-за банкротства «Капитал тура» мы предполагали, что туристы не захотят делать долгосрочные планы на путешествия. Однако текущие продажи говорят об обратном», - подвёл итог г-н Севостьянов.

Турпром, 11 мая


 
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Толмачёво
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: