Сб, 30.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости а/п Сокол (Магадан) - Авиафорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Сокол (Магадан)
Новости а/п Сокол (Магадан)
Nice_Pussy_CatДата: Сб, 16.04.2011, 19:41 | Сообщение # 1
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Взлетно-посадочные полосы в Ягодном и Синегорье необходимо восстановить

Об этом заявил губернатор Николай Дудов в ходе поездки в Ягоднинский район

МАГАДАН, 8 апреля, Север ДВ. Вопросы развития транспортного сообщения с областным центром обсудил Николай ДУДОВ с главой Ягоднинского района Фёдором ТРЕНКЕНШУ. Николай Дудов интересовался состоянием взлетно-посадочных полос в посёлках Ягодное и Синегорье. Они способны принимать самолеты АН-24 и Ан-26, но в настоящее время полосы не используются. По мнению губернатора, необходимо сделать все возможное для восстановления аэропортов в Ягодном и Синегорье, чтобы возобновить регулярные авиарейсы из района в областной центр, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба администрации региона.

"В Магаданской области хорошо зарекомендовала себя программа поддержки пассажирских авиаперевозок. Нам удалось оживить внутренние авиарейсы, особенно по направлениям Магадан-Омсукчан и Магадан-Эвенск. Мы намерены расширять география полетов, поэтому думаем о восстановлении аэропортов в других отдаленных от Магадана районах", - отметил губернатор.

В регионе действует программа поддержки региональных авиаперевозок, которая предусматривает субсидии областного бюджета для авиакомпаниям для компенсации выпадающих доходов при перевозке пассажиров.

Субсидирование пассажирских авиаперевозок, помимо обеспечения транспортной доступности для населения, позволяет сохранять рабочие места и кадровый потенциал на предприятиях малой авиации, связанных с организацией авиарейсов.С 1-го апреля в Магаданской области начата продажа льготных билетов на внутренние рейсы студентам до 23-х лет и пенсионерам.

Сейчас областная администрация прорабатывает с Минтрансом вопрос о создании федерального казенного предприятия "Аэропорты Колымы". Это позволит привлечь дополнительные средства для реконструкции и модернизации авиационной инфраструктуры. На первом этапе туда войдут аэропорты Сеймчана и Эвенска. В дальнейшем их перечень может быть расширен. По мнению Николая Дудова, аэропорты Ягодного и Синегорья тоже со временем должны быть включены в этот список.

http://severdv.ru/news/show/?id=49353


 
Nice_Pussy_CatДата: Пт, 03.06.2011, 17:29 | Сообщение # 2
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
На Колыме откроются новые авиа-маршруты в труднодоступные поселки Сеймчан и Ягодное
02.06.2011 13:28 |

МАГАДАН, 2 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/.

Новые маршруты пассажирских самолетов в труднодоступные поселки Сеймчан и Ягодное откроются нынешним летом на Колыме.

От Магадана до Сеймчана 347 км, до Ягодного - 300. Добраться в них наземным способом почти невозможно, потому администрация Магаданской области сегодня приняла решение об открытии воздушных мостов до этих населенных пунктов.

Полеты в Ягодное будут начаты в ближайшее время ( В Ягодное??? ), стоимость билета в один конец составит 3 тыс рублей, льготный билет - 1,5 тыс, сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации области Сергей Волобуев. По его словам, год от года жители Колымы все охотнее пользуются авиатранспортом, средняя загрузка рейсов на внутриобластных авиалиниях составляет 60 проц. Ожидается, что в летние месяцы эта загрузка увеличится.

По решению администрации Колымы, здесь снижен возраст пенсионеров, дающий право на приобретение льготного билета. Для женщин он теперь составляет 50 лет, для мужчин - 55. При этом могут летать не только те, кто живет в отдаленных районах области, но и все желающие.

Сегодня на Колыме внутренние авиалинии также связывают Магадан с поселками Эвенск, Омсукчан, Ямск и Тахтоямск. До некоторых из них можно добраться только по воздуху или по морю, никаких наземных дорог до них нет.

http://www.itartass-sib.ru/index.php...=38776-37.html


 
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » Новости а/п Сокол (Магадан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: