Чт, 28.03.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS

новости а/п Иркутск - Авиафорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » новости а/п Иркутск
новости а/п Иркутск
Nice_Pussy_CatДата: Чт, 21.04.2011, 16:17 | Сообщение # 1
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Специалистами коммерческой дирекции аэропорта "Иркутск" проведена активная работа по привлечению новых перевозчиков и открытию дополнительных рейсов в период весенне-летней навигации.

Как сообщили в аэропорту, в 2011 году авиакомпания "Северный Ветер" запускает программу чартерных рейсов из Иркутска в Барселону (Испания), Ираклион (Греция), Монастир (Тунис) и Хургаду (Египет). Кроме того, несколько раз в неделю этот перевозчик будет выполнять полеты из Иркутска в Анталию. Помимо "Северного Ветра", программу рейсов в этом направлении открывает и авиакомпания "ЮтЭйр".

Кроме того, "Северный Ветер" увеличивает количество рейсов в Бангкок и Пхукет, а московская авиакомпания "Айфлай" намерена выполнять полеты по маршруту Анталия - Иркутск - Бангкок с частотой два раза в неделю.

Практически ежедневно из Иркутска будут выполняться рейсы и в курортные города России - Краснодар и Сочи.

В новом расписании аэропорта появился первый регулярный рейс из Приангарья в Европу: Иркутск - Мюнхен. Авиакомпания "Якутия" подтвердила свои намерения выполнять полеты по этому направлению два раза в неделю по средам и субботам на "Боинге-757". Кроме того, в весенне-летний период "Якутия" будет выполнять рейсы в Фергану (Узбекистан).

Также из Иркутска возросло количество рейсов в Москву. В частности, авиакомпания "ИрАэро" запустила ежедневный рейс в московский аэропорт "Домодедово" с промежуточной посадкой в Омске на самолете CRJ-200. Выполнение рейса Иркутск - Ростов "ИрАэро" начнет с 27 июня 2011 года: полеты будут осуществляться два раза в неделю.

Увеличивается частота полетов в Хабаровск - до трех раза в неделю; до шести раз в неделю - в Братск. Авиакомпания "ГТК Россия" с мая по сентябрь возобновит прямые рейсы в Санкт-Петербург с частотой 3 раза в неделю.

Несколько новых направлений через иркутский аэропорт откроет авиакомпания "Континет" — Иркутск - Омск - Уфа, Иркутск - Красноярск -Казань - Севастополь, Иркутск - Петропавловск-Камчатский, Иркутск - Южно-Сахалинск.

В целом, количество направлений в весенне-летнем расписании 2011 года в иркутском аэропорту превышает прошлогодние показатели на 30%.

http://globalsib.com/10258/


 
Авиафорум » Бегущая строка » Аэропорты » новости а/п Иркутск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: