Пт, 29.03.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости а/к Sky Express - Авиафорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авиафорум » Бегущая строка » Авиакомпании » Новости а/к Sky Express
Новости а/к Sky Express
Nice_Pussy_CatДата: Вс, 20.03.2011, 13:41 | Сообщение # 1
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Рейс №221 Москва-Сочи 17 марта. На пол-пути произошло выпадение кислородных масок и самолет начал резко снижаться. Стюардессы сказали - разгерметизация, попросили надеть маски и не снимать их. Борт вернулся в Москву, паксов пересадили на ЯК-42 а/к Кубань. Паники не было.
З.Ы. В новостях по ТВ проскакивала инфа об этом ЛП, поэтому я и удивилась, что на форуме ни слова.


 
Nice_Pussy_CatДата: Пт, 01.04.2011, 22:05 | Сообщение # 2
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Конфликт авиакомпании Sky Express с аэропортом Внуково исчерпан, стороны пришли к согласию. Об этом заявил РБК пресс-секретарь авиакомпании Sky Express Виталий Коренюгин.

"Авиакомпания остается во Внуково, все рейсы будут выполняться согласно расписанию", - подчеркнул он. Также в Sky Express отметили, что финансовые вопросы между Sky Express и аэропортом Внуково будут урегулированы в рабочем режиме и не отразятся на выполнении рейсов и пассажирах.

Ранее сегодня представитель Внуково сообщал о том, что аэропорт с 1 апреля 2011г. прекращает обслуживание авиакомпании Sky Express из-за долгов, составляющих 207 млн руб., из которых 107 млн руб. приходится на векселя.

"С 00:00 мск 1 апреля прекращаем обслуживание Sky Express по ряду причин, в том числе из-за колоссальных долгов перед аэропортом Внуково", - сообщала представитель аэропорта Елена Крылова, напомнив, что на днях из-за несогласованных действий руководства компании ее пассажиры задержались в аэропорту более чем на 6 часов.

"Мы не можем допустить ситуацию, которая была с AirUnion в аэропорту Домодедово, когда пассажиры сидели сутками", - сказала Е.Крылова.

Напомним, накануне Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) инициировало проведение в авиакомпании Sky Express внеплановой проверки по соблюдению лицензионных условий и требований по перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов. Как говорилось в сообщении ведомства, это связано "с грубейшими нарушениями норм воздушного законодательства РФ", допущенными авиакомпанией при организации чартерных рейсов 27 марта 2011г.

Результаты проверки могут стать основанием для применения в отношении перевозчика соответствующих мер реагирования. В Росавиации отмечали, что Sky Express, не имея соответствующих допусков и разрешений, выдаваемых авиационными властями РФ, заключила договора воздушной перевозки пассажиров на двух чартерных рейсах по маршруту Москва - Пардубице (Чехия) - Москва.

"По сути, авиакомпания заключала договоры воздушной перевозки на рейсы, выполнять которые она не имела права в связи с отсутствием необходимого комплекта разрешений", - подчеркивалось в сообщении. Всего двумя рейсами, запланированными на 6:00 и 13:30 мск 27 марта 2011г., предполагалось перевезти 264 пассажиров. Из-за допущенных авиакомпанией нарушений пассажиры указанных рейсов не смогли вылететь по расписанию, а время задержки отправления рейсов составило, соответственно, 12 часов и 4 часа 35 мин.
http://top.rbc.ru/economics/31/03/2011/569199.shtml


 
Nice_Pussy_CatДата: Чт, 07.04.2011, 18:39 | Сообщение # 3
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Sky Express напоминает о времени летать

ЗАО "Скай Экспресс", 6 апреля 2011 года

Скай Экспресс предложил клиентам с 4 по 10 апреля 2011 года дешевые авиабилеты по акции "Время летать!". В специальном предложение присутствует легендарный тариф авиакомпании 500 рублей на новом направлении Оренбург-Москва, билеты на лето в Анапу по тарифам от 2 000 рублей, и внимание, Сочи по тарифам от 900 рублей!

Впереди майские праздники и пассажиры могут провести время в Санкт-Петербурге, купив авиабилеты от 1600 рублей со сборами, либо отправиться на изучение достопримечательностей Оренбурга – нового города полетов Скай Экспресс. Традиционные направления полетов, такие как Калининград, Краснодар и Ростов-на-Дону, Скай Экспресс предлагает по тарифам от 800, 1050 и 1100 рублей соответственно.

Специальное предложение действует по 10 апреля текущего года с возможностью приобретения электронных билетов на сайте авиакомпании, по sms, по телефону Центра бронирования, в собственных кассах Скай Экспресс и в кассах прямых агентов Скай Экспресс. Специальное предложение на авиабилеты распространяется на все регулярные рейсы Скай Экспресс до 29 октября 2011 года.

Напомним, что есть 15 причин летать в апреле. В Мурманске можно побегать на лыжах и покататься на оленях. В Тюмени подобрать невесту. Для любителей активного отдыха и экстрима в Уфе подняться в небо на воздушном шаре. Потанцевать под нестареющую Сандру посчастливится в Екатеринбурге, а Москва будет озарена световым шоу легенды мировой музыки - группы Genesis в сопровождении симфонического оркестра и приглашенного гостя, по всей вероятности, одного из бывших солистов Фила Коллинза или Питера Габриеля.


 
Nice_Pussy_CatДата: Пт, 15.04.2011, 16:01 | Сообщение # 4
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Скай Экспресс увеличит свой авиапарк
В мае 2011 г. ЗАО "Скай Экспресс" (Sky Express) получит в пятилетний операционный лизинг 3 самолета Airbus 319. Об этом рассказал начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании Виталий Коренюгин.
Самолеты выпущены в 2004 г., прежним эксплуатантом являлась британская лоукост-авиакомпания EasyJet. Лайнеры рассчитаны на 156 кресел.
Лизингодателем является ирландская компания Oak Hill. Контракт на поставку одного самолета уже заключен, в апреле планируется заключить соглашение на поставку еще двух лайнеров.
Как ранее сообщалось, авиакомпания приняла решение о "пилотном" использовании в операционной деятельности Airbus А319. Осенью 2011 г., после "пилотной" эксплуатации этих машин, будет сделан окончательный выбор для дальнейшего долгосрочного развития компании в пользу определенного типа воздушных судов.
Сейчас парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300


 
Nice_Pussy_CatДата: Вс, 24.04.2011, 10:48 | Сообщение # 5
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
TEZ TOUR будет летать на новых самолетах SKY EXPRESS
22 апреля 2011 года
Постоянно повышая качество предоставляемых услуг и заботясь о комфорте клиентов, TEZ TOUR и SKY EXPRESS достигли договоренности о начале эксплуатации нового, современного типа воздушных судов Airbus 319 на чартерных рейсах.
На сегодняшний день Airbus 319 – это комфортабельный, современный лайнер, который полностью отвечает всем требованиям и стандартам безопасности.
В апреле 2011 года авиакомпания SKY EXPRESS объявила о подписании контрактов на поставку первых трех самолетов, которые уже с мая начнут выполнение международных чартерных рейсов из России. Заказчиком программ выступит TEZ TOUR.
TEZ TOUR уже смог убедиться в том, что SKY EXPRESS – надежный партнер, который ставит безопасность и пунктуальность полетов во главу угла. Как известно, задержки рейсов негативно сказываются на имидже не только авиакомпании, но и оператора.
Поэтому примечательно, что в зимнем сезоне 99% вылетов SKY EXPRESS по программам TEZ TOUR состоялось в назначенное время.
Оценить качество перелета на современных лайнерах смогут клиенты TEZ TOUR из Москвы, Казани, Самары, Уфы, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Белгорода, Тюмени, Сургута, Краснодара и Волгограда. Из этих городов TEZ TOUR и SKY EXPRESS планируют выполнять рейсы в Турцию и Египет.

От себя: Может кто знает про какие самолеты идет речь?


 
Nice_Pussy_CatДата: Вт, 10.05.2011, 18:44 | Сообщение # 6
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Марина Букалова покинула пост генерального директора авиакомпании Sky Express

Бюджетный перевозчик России, авиакомпания Sky Express объявляет о назначении Дениса Ильина генеральным директором авиакомпании.

Марина Букалова, ранее возглавлявшая Sky Express, продолжит работу над новыми проектами, уточнили в авиакомпании.

Перед новым менеджментом поставлены задачи по повышению эффективности и стабильности работы авиакомпании, дальнейшему увеличению спектра и качества предоставляемых услуг.

В настоящее время активно ведется разработка стратегического плана развития Sky Express, который будет представлен акционерам в июле текущего года, заявили в пресс-службе авиакомпании.

Денис Ильин возглавляет авиационную дирекцию Компании «Базовый Элемент». До прихода в Компанию в 2008 году Денис Ильин работал более 13 лет на руководящих позициях в Группе «Волга-Днепр», в том числе в должности Генерального директора и Вице-президента по коммерции и стратегическому развитию Авиакомпании «AirBridgeCargo Airlines».

Денис Ильин окончил МГУ имени М.В.Ломоносова по специальностям «Прикладная математика» и «Филология». В настоящее время проходит обучение по программе Executive MBA в London Business School в Великобритании.


 
Nice_Pussy_CatДата: Сб, 21.05.2011, 16:10 | Сообщение # 7
КВС
Группа: Администраторы
Сообщений: 2799
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Sky Express возобновляет регулярные рейсы в Анапу

ЗАО "Скай Экспресс", 20 мая 2011 года

Скай Экспресс в рамках развития туристических направлений возобновляет рейсы из московского аэропорта Внуково в один из самых популярных курортов России – город Анапа, расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края.

Временный перерыв в полетах связан с реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта. Первые полеты Скай Экспресс начал выполнять 30 октября 2010 года. Вылет рейса ЭХ-271 в понедельник, среду, четверг, пятницу и воскресенье из аэропорта Внуково – в 11:35, прибытие в Анапу – в 13:40. Обратный рейс ЭХ-272 отправляется из Анапы в 14:40 и прилетает в Москву в 15:55.

По вторникам и субботам этот же рейс будет вылетать в другое время: из Москвы в 15:15, с прибытием в Анапу 17:25, и из Анапы в 18:40, с прибытием в Москву в 20:55.

Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737 в компоновке экономического класса (132 места) два раза в неделю по четвергам и субботам.

Как всегда, Sky Express порадует своих пассажиров привлекательными ценами на билеты, которые начинаются от 4000 рублей. Минимальный тариф на этом направлении сейчас составляет 2600 рублей.

Анапа – самый популярный курорт на Черноморском побережье Краснодарского края, который ежегодно посещают более 3 миллионов человек. В 53 км от Анапы расположен крупнейший в нашей стране морской порт Новороссийск. В соседней Тамани расположены знаменитое древнерусское городище Тмутаракань и дом-музей Михаила Юрьевича Лермонтова.


 
Авиафорум » Бегущая строка » Авиакомпании » Новости а/к Sky Express
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: